terça-feira, 13 abril 2021
Início Uncategorized Programação da Oktoberfest para hoje, sábado e domingo

Programação da Oktoberfest para hoje, sábado e domingo

04/10/2013 – Sexta-feira

SETOR 1 SETOR 2
18h Abertura – Som mecânico 18h Abertura – Som mecânico
19h Banda Bavária – Jaraguá do Sul/SC 19h Banda Cruzeiro – Blumenau/SC
21h30 Apresentação Grupo Folclórico 21h30 Apresentação Grupo Folclórico
21h45 Stadkapelle – Blumenau/SC 21h45 Concurso Chopp em Metro
00h Garde Musikanten – Àustria 22h15 Banda Blumenshow – Blumenau/SC
02h30 Vox 3 – Blumenau/SC 00h45 Banda XV Show – Blumenau/SC
05h Encerramento 02h45 Banda Mensagem – Pomerode/SC
    05h Encerramento
SETOR 3 BIERGARTEN
18h Abertura – Som mecânico 18h Abertura – Som mecânico
19h Banda Milênio – Pomerode/SC 19h Banda Choppmotorrad – Blumenau/SC
21h30 Apresentação Grupo Folclórico 21h15 Apresentação Grupo Folclórico
21h45 Banda Primavera – Blumenau/SC 21h30 Show Velhos Camaradas – Blumenau/SC
00h Chiemsee Rebellen – Alemanha 23h45 Banda do Caneco – Blumenau/SC
02h30 Banda Cavalinho- Blumenau/SC 02h30 Banda D’Fiebes – Timbó/SC
05h Encerramento 05h Encerramento

 

05/10/2013 – Sábado

SETOR 1 SETOR 2
12h-14h Restaurante -Kneipen Musikanten – Blumenau/SC 12h-14h Restaurante – Trio Alegria – Blumenau/SC
19h Stadkapelle – Blumenau/SC 19h Banda Cruzeiro – Blumenau/SC
21h30 Apresentação Grupo Folclórico 21h30 Apresentação Grupo Folclórico
21h45 Chiemsee Rebellen – Alemanha 21h45 Concurso Chopp em Metro
00h Banda Blumenau Band Show – Blumenau/SC 22h15 Banda Cruzeiro – Blumenau/SC
02h30 Banda do Barril – Blumenau/SC 00h45 Banda Cavalinho- Blumenau/SC
05h Encerramento 02h45 Banda do Caneco – Blumenau/SC
    05h Encerramento
SETOR 3 BIERGARTEN
18h Abertura – Som mecânico 12h Abertura – Musical Wanz Blu – Blumenau/SC
19h Banda Blumenshow – Blumenau/SC 15h Banda Tal’s Buam – Jaraguá do Sul/SC
21h30 Apresentação Grupo Folclórico 18h Freunde Musikanten – Blumenau/SC
21h45 Banda D’Fiebes – Timbó/SC 19h45 Apresentação Grupo Folclórico
00h Banda XV Show – Blumenau/SC 20h Oktobertanzkapelle – Blumenau/SC
02h30 Banda Vox 3 – Blumenau/SC 22h Garde Musikanten – Àustria
05h Encerramento 00h15 Banda Primavera – Blumenau/SC
    02h30 Banda Musical Germânica – Blumenau/SC
    05h Encerramento

 

06/10/2013 – Domingo

SETOR 1 SETOR 2
12h-14h Restaurante – Die Tanzelmusi – Blumenau/SC 12h-14h Restaurante – Hausmusikanten – Blumenau/SC
19h Banda Canarinho – Blumenau/SC 19h Chiemsee Rebellen – Alemanha
21h30 Apresentação Grupo Folclórico 21h30 Apresentação Grupo Folclórico
21h45 Banda Champagne – Blumenau/SC 21h45 Concurso Chopp em Metro
00h Encerramento 22h Banda XV Show – Blumenau/SC
    00h Encerramento
SETOR 3 BIERGARTEN
    12h Clube Musical São Pedro – Gaspar/SC
    14h45 Vila Buam (Os Vilanenses) – Blumenau/SC
  FECHADO 17h30 Banda Alma Germânica – Pomerode/SC
    20h30 Apresentação Grupo Folclórico
    20h45 Garde Musikanten – Àustria
    00h Encerramento
Avatar
O Blumenauense
Denúncias, problemas ou elogios? Escreva para contato@oblumenauense.com.br

MAIS LIDAS