sábado, 6 março 2021
Início Geral Desligamentos programados de energia elétrica até sábado (14)

Desligamentos programados de energia elétrica até sábado (14)

Durante esta semana, a CELESC estará fazendo melhorias, ampliação e manutenção preventiva na rede elétrica de vários bairros de Blumenau. Para tanto divulgou uma lista onde constam os dias, horários, ruas e bairros.

Os horários serão os mais variados, que vão desde às 7h30min até 17h. Em muitas ruas o desligamento não irá durar mais de uma hora, já em outras serão 4. Para facilitar a visualização, deixamos os dias em cores separadas e os bairros em destaque. Assim fica fácil conferir a partir do bairro que você mora e trabalha.

Bairro da Glória
Terça-feira (10)
Horário: 7h30 às 10h30 | Causa: melhoria
– Rua Emilio Weinrich, a partir do nº 2
– Rua Felix Estevao Zunino, a partir do nº 2
– Rua São Migue D’Oeste, a partir do nº 2
– Rua Grevsmuehl, a partir do nº 473 até 665

Bairro Progresso
Segunda-feira (9)
Horário: 7h às 8h | Causa: ampliação
– Rua Gustavo Maier, a partir do nº 2 até 129
– Rua Ruy Barbosa, a partir do nº 1.396 até 1.906

Bairro Salto Weissbach
Causa: melhoria
Quarta-feira (11)
Horário: 13h às 16h – Rua Dom Pedro I, a partir do nº 2
Horário: 7h30 às 11h30
– Rua Werner Selzer, a partir do nº 2
– Loteamento Dona Elma, Rua B, a partir do nº 2
– Rua Guilherme Probst, a partir do nº 2
– Loteamento Dona Elma, Rua A, a partir do nº 2

Bairro Escola Agrícola
Segunda-feira (9)
Horário: 7h às 8h | Causa: ampliação
– Rua Aquidaba, a partir do nº 2
– Rua Coripós, a partir do nº 914
Terça-feira (10)
Horário: 13h às 17h | Causa: melhoria
– Rua Maria dos Santos Pacheco, a partir do nº 2
– Loteamento Jensen, a partir do nº 2

Bairro Fortaleza
Segunda-feira (9)
Horário: 7h30 às 11h30 | Causa: ampliação
– Rua Otto Schuhart, a partir do nº 2
– Rua Sabara, a partir do nº 2
– Rua Emma Schuhart, a partir do nº 2
– Rua Jackson Hermo Fritzke, a partir do nº 2
– Rua Augusto Setter, a partir do nº 2
Terça-feira (10)
Horário: 13h às 17h | Causa: melhoria
– Rua José Augusto Maba, a partir do nº 2 até 150
– Rua Fritz Koegler, a partir do nº 2 até 84
– Rua Francisco Vahldieck, a partir do nº 1116 até 1279

Bairro Itoupava Norte
Quinta-feira (12)
Horário: 7h30 às 11h30 | Causa: manutenção preventiva
– Rua Ervino Seiler, a partir do nº 2
– Rua Georg Wilhelm Adolf Trager, a partir do nº 2
– Rua Max Aldemann, a partir do nº 2 até 380

Bairro Itoupava Central
Sábado (14)
Horário: 13h às 16h | Causa: ampliação
– Rua Adolfo Volles, a partir do nº 2 até 67
– Rua Dr. Pedro Zimmermann, a partir do nº 7.839 até 7.858
– Rua Rudolfo Walter, a partir do nº 2 até 195

Bairro Itoupavazinha
Sábado (14)
Horário: 13h às 17h | Causa: ampliação
– Rua Pedro Poli, a partir do nº 2
– Rua Clídia da Silva, a partir do nº 2 até 51
– Rua Cravo Branco, a partir do nº 2
– Rua Guata, a partir do nº 2
– Rua Orídio Martins, a partir do nº 2
– Rua Philipp Bauler, a partir do nº 981 até 1450
– Rua Bruno Morell, a partir do nº 94 até 9999
– Rua Osvaldo Gomes, a partir do nº 2
– Rua Calcutá, a partir do nº 2 até 100

Bairro Velha
Segunda-feira (9)
Horário: 13h às 15h | Causa: melhoria
– Rua José Martins, a partir do nº 2
– Rua da Comunidade, a partir do nº 451
– Rua Cidade, a partir do nº 2
Sábado (14), das 7h30 às 11h30
– Loteamento Dona Elma, Rua C, a partir do nº 2

Claus Jensen
Claus Jensenhttp://www.oblumenauense.com.br
Trabalhei com publicidade há mais de 30 anos, fiz teatro durante 8, apresentei programa de televisão outros 5 e sou blogueiro desde 2007. Mas minha maior paixão é a família, e claro, essa fascinante Blumenau.

MAIS LIDAS